Сборная России по хоккею: проигрыш финнам и запрет на участие в финале Чемпионата мира

aleksey |

Матч полуфинала Чемпионата мира по хоккею, который сейчас проводится в Словакии, для команды нашей страны закончился поражением.

Сборная России по хоккею

За игрой, в ходе которой финская сборная победила, забросив единственную шайбу, в прямом эфире наблюдали российские зрители Первого канала.

На 50-й минуте встречи Марко Антилла сумел забросить шайбу в ворота нашей сборной.

Матч полуфинала Чемпионата мира по хоккею

С командой России за третье место предстоит бороться команде, которая одержит верх в предстоящем матче между Чехией и Канадой.

Состоится он в 19:15 по местному времени, что будет равняться 20:15 по Москве.

Дата проведения данной встречи уже определена - это 26 мая.

Тогда же состоится и сам финал.

До поражения финнам российская сборная удачно выступила в четвертьфинале.

Тогда состоялся матч между командой нашей страны и сборной США.

Его итог - 4:3 в пользу России.

Еще более успешными были предыдущие выступления наших соотечественников на групповом этапе.

В тех встречах (а их было 7) российская сборная не уступила соперникам ни разу, всякий раз побеждая их со значительным отрывом.

Прошлый год оказался для российской хоккейной сборной достаточно неудачным.

Во время Чемпионата мира, проводимого в Дании, наша команда не прошла в полуфинал.

В первый раз за долгий период с 2013 года наши спортсмены не стали обладателями медалей первенства.

Исход Чемпионата для них определил матч с канадцами, в котором они проиграли со счетом 4:5.

Первое же место было присуждено команде Швеции, сокрушившей своего соперника - сборную Швейцарии.